Свадебный альбом/ДК Мир вдохновений

Приветствую вас, дорогие друзья!

Сегодня покажу вам свою работу для ДК Мир вдохновений по заданию "Свадебный переполох".

В моем распоряжении оказался набор скрапбумаги ScrapMir коллекция "Элегант", и он оказался более чем подходящим для моей задумки.

Я решила сделать свадебный альбом, не совсем обычный, то есть по конструкции и исполнению-то это довольно стандартный альбом, а вот по назначению - особенный. Почему особенный сейчас объясню, поэтому вы уж потерпите немного мою болтовню))) или сразу же переходите к просмотру)))

Недавно мы с мужем и дочками были в гостях у родственников мужа, у замечательной семейной пары. Знаете, это одни из тех людей, приходя к которым в дом чувствуешь себя... нет, не дома, а .... в семье, и именно в их обществе значение выражение "тепло семейного очага" приобретает реальное воплощение...

Так вот, мы рассматривали их семейный архив, который, наверное как и у большинства людей, имеет вид старых потрепанных советских альбомов с вклеенными фото или фотографий в пакетах от фотобумаги, сложенных стопочкой в шкафу. Тетя мужа посетовала, что вот бы как-то красиво оформить эти фотографии... А мне-то только этого и надо)))) Ну, вы меня понимаете, правда?))) Вот и решено было взять их семейный фотоархив и привести в надлежащий вид.

У этой семейной пары потрясающая и романтическая история любви. Они вместе в буквальном смысле со школьной скамьи, с начальной школы! Потом она его с армии ждала, затем работали на одном заводе! И всегда вместе! Всегда! В наш век постоянных женитьб-разводов по-моему прекрасный пример для подражания! Многие скажут - люди прошлого! Я возражу! Это - люди будущего! Особенно если будем на них равняться!

Вот поэтому первым делом мне захотелось сделать им свадебный альбом, поместив в него не только их свадебные фото, их всего 7шт, но и просто совместные досвадебные фотографии. 

К слову, они о моем увлечении скрапбукингом не знают, равно как и о самом скрапбукинге. Делать что-то вычурное и красочное я не стала, хотелось чего-то спокойного, умеренного, нежного, и вот коллекция "Элегант" для этого дела пришлась очень даже кстати.

А теперь давайте уже приступим к просмотру):


Оговорюсь сразу, что пока альбом без наполнения, по этическим соображениям я не стала выкладывать фотографии из чужого семейного архива...




Размер альбома 21х16см, 8 разворотов, рассчитан на 19 фотографий. Да, немного, особенно для 8 разворотов. Но в нем нет никаких открывашек-секретиков, для пожилых людей они ни к чему.



Прошитый переплет, обложка - мягкая тканевая, обтянута жаккардом цвета айвори с выбитым рисунком и небольшим сатиновым блеском.


Обложка украшена надписью из свадебной коллекции бумаги Scrapberry`s, цветами, а также чипордом Лазер-39.



Первый разворот:


Второй разворот:


Третий разворот:


Четвертый разворот:


Детальки:


Пятый разворот:


Шестой разворот:


Седьмой разворот:


Восьмой разворот:


Задняя сторона обложки:


Ну вот и все!)

Спасибо большое всем за внимание!
Ждем вас в нашем задании)


До скорых встреч!

Поучаствую в заданиях:
- "Розы" в блоге Фабрика 212
У меня их целых 5 на обложке

- "Безотходное производство" в блоге Атмосфера

- "3 в строку, полоски" в блоге Art Club UA
полоски у меня в принтах на каждом развороте. Еще использовала вырубку, пуговицы, кружево
- "Вырубка" в блоге Первый белорусский
- "Тканевые истории" в блоге Мадам Ажур
Ткань - полностью обложка, плюс на каждой страничке частичка тканевого полотна
- покажусь в галерее работ ScrapMir

- покажусь в галерее работ Лазер-39


17 комментариев

  1. Оксана, очень красиво, нежно и видно, что сделано с душой! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятная нежность и легкость!
    Прими слова восхищения от меня и от блога Мадам Ажур!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, ооооооох, какая красота!!!!! Люблю вырубку, и как же радуют твои странички! Для таких ценителей как я, прям отрада для глаз)) Правда, очень люблю всякие ножички, ими чудесно можно дополнить развороты. У тебя получилась ажурная история! Представляю, в каком восхищении будет семья тети.
    По времени, сколько ты возилась с альбомом? Переплет сама делала? Шаг машинной строчки у тебя какой? и номер ниток напиши, так ровненько прошиваешь, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за такие слова!!!)
      По времени - чуть меньше недели. Но у меня самая трудоемкая работа была - работа с фотографиями для альбома. То есть, сортировка, раскладка в альбоме, затем сканирование и коррекция. Этого, правда, тут не видно, т.е. этих трудов)))
      Переплет сама делала, я его обожаю, смотрится великолепно и более надежный, чем все остальные. Шаг максимальный для моей машинки - 4мм, а нитки, Оль, еще советские)))) самые-самые обычные, достала из маминых запасов. Номер посмотрела - написано "№45лл25")))

      Удалить
  4. Вот это подарок! Пропитанный нежностью и уважением, сдержанность и в то же время лёгкость в каждой детальке) Я уже представляю, как в этом альбоме хранится история любви, которую ваши родственники пронесли через годы) Рады видеть Вас в нашей галерее - Лазер39

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный альбом! Просто слов нет)))Спасибо от Арт Клуба)))

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный нежный и торжественный альбом! Спасибо за участие в задании Мадам Ажур!

    ОтветитьУдалить
  7. Такая предистория!

    Сердечное спасибо от АртКлуба!

    ОтветитьУдалить
  8. Альбом просто загляденье! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво! Спасибо, что творите вместе с Первым)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Влюблена в ваш альбом!!!!! Сколько же нежности и уюта придает кружевная вырубка! Спасибо за участие в задании Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  11. Невероятно хорош)))Спасибо за участие в атмосферном задании

    ОтветитьУдалить
  12. Очень аккуратная работа, сдержанный, изысканный альбом, совсем неперегруженный) благодарим за участие в задании от блога Фабрика 212

    ОтветитьУдалить
  13. Какая нежность и утонченность! Браво!
    Спасибо за участие в задании Атмосферы:)

    ОтветитьУдалить
  14. Оксана! Какая красота и нежность. Ты просто фея!
    Спасибо, что творишь с Атмосферой!

    ОтветитьУдалить